Listenkandidaten

PlatzNameVornameBerufaus
1RautenbergSabineDiplom-Kauffrau, AbteilungsleiterinGroßhansdorf
2Dr. RahmannGeroldLeiter der Forschungsanstalt TrenthorstBad Oldesloe
3VehlowAndreaBetriebswirtinGroßhansdorf
4KehlStefanBank-KaufmannGroßhansdorf
5RahmannKlaudiaAgraringenieurinBad Oldesloe
6GermerJoachimLehrer i.R.Barsbüttel
7LöwerMonjaKaufmännische AngestellteAhrensburg
8Dr. JokischHartmutDiplom-Physiker, OStD a.D.Bad Oldesloe
9vor dem EscheAnneDiplom-BauingenieurinAhrensburg
10StukenbergBenjaminDiplom-WirtschaftsinformatikerAhrensburg
11BublitzRenateKrankenschwesterReinbek
12RohwederRagnarTechnischer EinkäuferAhrensburg
13AlpenBirgitVerwaltungsangestellteReinbek
14HarderAlexanderAutomobil-KaufmannReinbek
15PaapSabineDiplom-BiologinTrittau
16JansonWilfriedDiplom-PhysikerBad Oldesloe
17HerbergDanaDiplom-Biologin
Bad Oldesloe
18Dr. StephensonUweProf. für BauingenieurwesenBad Oldesloe
19JokischBrigitteApothekerinBad Oldesloe
20ZiemannDetlefVerwaltungsbeamterTrittau

Wahlkreiskandidaten

NrWahlkreisNameVornameBeruf
1NordstormarnJokischBrigitteApothekerin
2ReinfeldDr. JokischHartmutDiplom-Physiker, OStD a.D.
3Bad Oldesloe IDanke-BayerDagmarSozialpädagogin
4Bad Oldesloe IIJansonWilfriedDiplom-Physiker
5Bad Oldesloe IIIMoßnerMartinGesamtschullehrer
6Bad Oldesloe-LandDr. RahmannGeroldLeiter der Forschungsanstalt Trenthorst
7Bargteheide-LandHedrichAdolfSchulpsychologe
8TangstedtBorchersHelmutRechtsanwalt
9Bargteheide IUhlenbrokHeikeOberstudienrätin
10Bargteheide IIBremertJuttaDiplom-Sozialpädagogin
11SteinburgHermannDagmarAgraringenieurin
12AmmersbekJensenPeterRentner
13Ahrensburg ILöwerMonjaKaufmännische Angestellte
14Ahrensburg IIvor dem EscheAnneDiplom-Bauingenieurin
15Ahrensburg IIIHansenJörgstellv. IT-Bereichsleiter
16Ahrensburg IVRohwederRagnarTechnischer Einkäufer
17GroßhansdorfKehlStefanBank-Kaufmann
18SiekDr. GaertnerKaiDiplom Wirtschaftsingenieur
19LütjenseeZiemannDetlefVerwaltungsbeamter
20TrittauPaapSabineDiplom-Biologin
21Barsbüttel IGermerJoachimLehrer i.R.
22Barsbüttel IIEnkeWolf-PeterJournalist
23OststeinbekStukenbergBenjaminDiplom-Wirtschaftsinformatiker
24Glinde IRautenbergSabineDiplom-Kauffrau, Abteilungsleiterin
25Glinde IIVehlowAndreaBetriebswirtin
26Reinbek IAlpenBirgitVerwaltungsangestellte
27Reinbek IIZietzMichaelPhysiotherapeut
28Reinbek IIIHarderAlexanderAutomobil-Kaufmann
29Reinbek IVPalussekPeterAngestellter

Termine

Kreisvorstandssitzung

Alternierend im Kreisbüro im Bahnhof Bargteheide (gerader Monat) und digital (ungerader Monat). Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserem Kreisgeschäftsführer [...]

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisvorstandssitzung

Alternierend im Kreisbüro im Bahnhof Bargteheide (gerader Monat) und digital (ungerader Monat). Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserem Kreisgeschäftsführer [...]

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisvorstandssitzung

Alternierend im Kreisbüro im Bahnhof Bargteheide (gerader Monat) und digital (ungerader Monat). Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserem Kreisgeschäftsführer [...]

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Grüne Stormarn bei Facebook