Liste für die Kreistagswahl 2023

PlatzName (Ortsverband)
1Sabine Rautenberg (Großhansdorf)
2Gerold Rahmann (Bad Oldesloe)
3Klaudia Rahmann (Bad Oldesloe)
4Malte Maximilian Ilemann (Trittau)
5Monja Löwer (Ahrensburg)
6Uwe Schreiber (Tangstedt)
7Petra Grüner (Oststeinbek)
8Jan Schwartz (Oststeinbek)
9Angela Tsagkalidis (Barsbüttel)
10Alexander Harder (Reinbek)
11Bärbel Bischoff (Tangstedt)
12Stefan Kehl (Großhansdorf)
13Vera Hanel (Reinbek)
14Malte Harlapp (Reinbek)
15Claudia Block-Giencke (Bargteheide)
16Helge Barthel (Siek)
17Karin Hoffmann (Bad Oldesloe)
18Joachim Germer (Barsbüttel)
19Sabine Paap (Trittau)
20Matthias Sünnemann (Großhansdorf)
21Petra Fink (Siek)
22Stefan Mauel (Tangstedt)
23Susanne Steffen (Reinbek)
24Andreas Rieschick (Ammersbek)
25Angela Poling (Bargteheide)
26Hartmut Jokisch (Bad Oldesloe)
27Susanne Lohmann (Ahrensburg)
28Lasse Thieme (Ahrensburg)
29Elke Dullenweber (Ahrensburg)
30Rainer Möller (Ahrensburg)
31Ines Knoop-Hille (Reinfeld-Nordstormarn)
32Alexander Kretzschmar (Reinfeld-Nordstormarn)
33Florentine Freilinger (Reinbek)
34Claas-Christian Dähnhardt (Ahrensburg)
35Julia Sievers (Bad Oldesloe)
36Michael Hilker (Tangstedt)
37Nora Pfaff (Großhansdorf)
38Christian Schmidt (Ahrensburg)
39Ulrike Müller-Kopsch (Glinde)
40Rainer Hosfeld (Ahrensburg)

Wahlkreise Kreistagswahl 2023

WahlkreisName
Wahlkreis 1 NordstormarnAlexander Kretzschmar
Wahlkreis 2 ReinfeldInes Knoop-Hille
Wahlkreis 3 Bad Oldesloe IKlaudia Rahmann
Wahlkreis 4 Bad Oldesloe IIKarin Hoffmann
Wahlkreis 5 Bad Oldesloe IIIGerold Rahmann
Wahlkreis 6 Bad Oldesloe LandHartmut Jokisch
Wahlkreis 7 TangstedtUwe Schreiber
Wahlkreis 8 Bargteheide IClaudia Block-Giencke
Wahlkreis 9 Bargteheide IIAngela Poling
Wahlkreis 10 Bargteheide LandChristina Birnbacher
Wahlkreis 11 AmmersbekAndreas Rieschick
Wahlkreis 12 Ahrensburg IChristian Schubbert
Wahlkreis 13 Ahrensburg IISven Scheuer
Wahlkreis 14 Ahrensburg IIIMonja Löwer
Wahlkreis 15 GroßhansdorfSabine Rautenberg
Wahlkreis 16 SiekHelge Barthel
Wahlkreis 17 LütjenseeMalte Maximilian Ilemann
Wahlkreis 18 TrittauSabine Paap
Wahlkreis 19 BarsbüttelAngela Tsagkalidis
Wahlkreis 20 Glinde IUlrike Müller-Kopsch
Wahlkreis 21 Glinde IIPetra Grüner
Wahlkreis 22 OststeinbekJan Schwartz
Wahlkreis 23 Reinbek IMalte Harlapp
Wahlkreis 24 Reinbek IIAlexander Harder
Wahlkreis 25 Reinbek IIIVera Hanel

Direktkandidieren sind vorläufig. Sie werden nach finaler Festlegung der Wahlkreise durch den Kreis Stormarn auf der Kreismitgliederversammlung (Wahlversammlung) am 21.01.2023 noch bestätigt

Termine

Kreisvorstandssitzung

Alternierend im Kreisbüro im Bahnhof Bargteheide (gerader Monat) und digital (ungerader Monat). Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserem Kreisgeschäftsführer [...]

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisvorstandssitzung

Alternierend im Kreisbüro im Bahnhof Bargteheide (gerader Monat) und digital (ungerader Monat). Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserem Kreisgeschäftsführer [...]

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Kreisvorstandssitzung

Alternierend im Kreisbüro im Bahnhof Bargteheide (gerader Monat) und digital (ungerader Monat). Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserem Kreisgeschäftsführer [...]

Mehr

Kreisfraktionssitzung

Bei Interesse an einer Teilnahme, bitte bei unserer Fraktionsvorsitzenden Sabine Rautenberg melden.

Mehr

Grüne Stormarn bei Facebook