Listenkandidaten

Dr. Gerold Rahmann, Joachim Germer, Klaudia Rahmann, Andrea Vehlow, Sabine Rautenberg, Stefan Kehl (v.l.n.r.)
Platz Name Vorname Beruf aus
1 Rautenberg Sabine Diplom-Kauffrau, Abteilungsleiterin Großhansdorf
2 Dr. Rahmann Gerold Leiter der Forschungsanstalt Trenthorst Bad Oldesloe
3 Vehlow Andrea Betriebswirtin Großhansdorf
4 Kehl Stefan Bank-Kaufmann Großhansdorf
5 Rahmann Klaudia Agraringenieurin Bad Oldesloe
6 Germer Joachim Lehrer i.R. Barsbüttel
7 Löwer Monja Kaufmännische Angestellte Ahrensburg
8 Dr. Jokisch Hartmut Diplom-Physiker, OStD a.D. Bad Oldesloe
9 vor dem Esche Anne Diplom-Bauingenieurin Ahrensburg
10 Stukenberg Benjamin Diplom-Wirtschaftsinformatiker Ahrensburg
11 Bublitz Renate Krankenschwester Reinbek
12 Rohweder Ragnar Technischer Einkäufer Ahrensburg
13 Alpen Birgit Verwaltungsangestellte Reinbek
14 Harder Alexander Automobil-Kaufmann Reinbek
15 Paap Sabine Diplom-Biologin Trittau
16 Janson Wilfried Diplom-Physiker Bad Oldesloe
17 Herberg Dana Diplom-Biologin
Bad Oldesloe
18 Dr. Stephenson Uwe Prof. für Bauingenieurwesen Bad Oldesloe
19 Jokisch Brigitte Apothekerin Bad Oldesloe
20 Ziemann Detlef Verwaltungsbeamter Trittau

Wahlkreiskandidaten

Nr Wahlkreis Name Vorname Beruf
1 Nordstormarn Jokisch Brigitte Apothekerin
2 Reinfeld Dr. Jokisch Hartmut Diplom-Physiker, OStD a.D.
3 Bad Oldesloe I Danke-Bayer Dagmar Sozialpädagogin
4 Bad Oldesloe II Janson Wilfried Diplom-Physiker
5 Bad Oldesloe III Moßner Martin Gesamtschullehrer
6 Bad Oldesloe-Land Dr. Rahmann Gerold Leiter der Forschungsanstalt Trenthorst
7 Bargteheide-Land Hedrich Adolf Schulpsychologe
8 Tangstedt Borchers Helmut Rechtsanwalt
9 Bargteheide I Uhlenbrok Heike Oberstudienrätin
10 Bargteheide II Bremert Jutta Diplom-Sozialpädagogin
11 Steinburg Hermann Dagmar Agraringenieurin
12 Ammersbek Jensen Peter Rentner
13 Ahrensburg I Löwer Monja Kaufmännische Angestellte
14 Ahrensburg II vor dem Esche Anne Diplom-Bauingenieurin
15 Ahrensburg III Hansen Jörg stellv. IT-Bereichsleiter
16 Ahrensburg IV Rohweder Ragnar Technischer Einkäufer
17 Großhansdorf Kehl Stefan Bank-Kaufmann
18 Siek Dr. Gaertner Kai Diplom Wirtschaftsingenieur
19 Lütjensee Ziemann Detlef Verwaltungsbeamter
20 Trittau Paap Sabine Diplom-Biologin
21 Barsbüttel I Germer Joachim Lehrer i.R.
22 Barsbüttel II Enke Wolf-Peter Journalist
23 Oststeinbek Stukenberg Benjamin Diplom-Wirtschaftsinformatiker
24 Glinde I Rautenberg Sabine Diplom-Kauffrau, Abteilungsleiterin
25 Glinde II Vehlow Andrea Betriebswirtin
26 Reinbek I Alpen Birgit Verwaltungsangestellte
27 Reinbek II Zietz Michael Physiotherapeut
28 Reinbek III Harder Alexander Automobil-Kaufmann
29 Reinbek IV Palussek Peter Angestellter
URL:https://gruene-stormarn.de/wahlen-aktionen/kommunalwahl-2008/unsere-kandidaten/